Tarif & Jadwal Kereta Api Purwokerto – Semarang [KA-Kamandaka]

Pengguna jasa Kereta Api dari Purwokerto tujuan Semarang pasti tidak asing dengan Kereta Kamandaka ini. Sarana transportasi yang satu ini menjadi pilihan cukup nyaman, murah dan tepat waktu. Kereta kelas ekonomi AC ini memiliki jadwal tiga kali keberangkatan Pagi, Siang dan Sore.

lokomotif kereta api kamandakaRute keberangkatan dari Stasiun Purwokerto meliputi: Bumiayu, Slawi, Tegal, Pemalang, Petarukan, Comal, Pekalongan, Weleri, Semarang Poncol, Semarang Tawang. Berikut ini kami lampirkan Jadwal Kereta Api Kamandaka Purwokerto – Semarang yang masih berlaku hingga 2016 ini.

Jadwal Pagi

Stasiun KA 229/232
Jam Datang Jam Berangkat
Purwokerto 05.00
Bumiayu 05.42 05.44
Slawi 06.36 06.38
Tegal 06.57 07.05
Pemalang 07.29 07.33
Petarukan 07.36 07.40
Comal lewat lewat
Pekalongan 08.00 08.06
Weleri 08.50 08.54
Semarang Poncol 09.29 09.38
Semarang Tawang 09.45

Jadwal Siang

Stasiun KA 233/236
Jam Datang Jam Berangkat
Purwokerto 11.00
Bumiayu 11.42 11.44
Slawi 12.38 12.40
Tegal 13.00 13.15
Pemalang 13.39 13.43
Petarukan lewat lewat
Comal lewat lewat
Pekalongan 14.10 14.15
Weleri 14.48 15.02
Semarang Poncol 15.37 15.42
Semarang Tawang 15.49

Jadwal Sore

Stasiun KA 237/240
Jam Datang Jam Berangkat
Purwokerto 17.30
Bumiayu 18.12 18.14
Slawi 19.06 19.08
Tegal 19.28 19.43
Pemalang 20.06 20.09
Petarukan lewat lewat
Comal 20.23 20.25
Pekalongan 20.39 20.41
Weleri 21.25 21.50
Semarang Poncol 22.25 22.45
Semarang Tawang 22.52

Harga / Tarif tiket KA Kamandaka Jurusan Purwokerto – Semarang ini bervariasi dari Rp. 60.000 – 90.000 tergantung posisi kursi dan harinya, untuk weekend atau liburan biasanya banyak 90 ribunya. Sedangkan untuk jurusan tegal harganya flat Rp. 55.000. Tiket bisa dibeli langsung di loket stasiun saat mau berangkat (jika masih tersedia) maupun beli online atau di agen lainnya.

Save


Apa Komentarmu tentang Tarif & Jadwal Kereta Api Purwokerto – Semarang [KA-Kamandaka]