Tarif & Jadwal Kereta Api Semarang – Purwokerto [KA-Kamandaka]

Pengguna transportasi asal Kota Semarang tujuan Purwokerto pasti tidak asing dengan kereta api Kamandaka. Kereta ini merupakan kereta ekonomi AC milik PT. KAI yang melayani rute Semarang Tawang hingga Purwokerto lewat jalur utara. Menjadi favorit karena tarifnya murah dan relatif lebih nyaman dibanding transportasi lainnya seperti BUS atau travel.

Rute dari semarang meliputi beberapa stasiun berikut ini: Semarang Tawang, Semarang Poncol, Weleri, Pekalongan, Comal, Pemalang, Larangan, Tegal, Slawi, Prupuk, Bumiayu, Purwokerto. Dibawah ini kami lampirkan Jadwal Kereta Api Kamandaka yang masih berlaku hingga 2016 ini.

Jadwal Pagi

Stasiun KA 235/234
Jam Datang Jam Berangkat
Semarang Tawang 05.00
Semarang Poncol 05.07 05.15
Weleri 05.50 05.55
Pekalongan 06.39 06.45
Comal lewat lewat
Pemalang 07.12 07.16
Larangan 07.22 07.27
Tegal 07.40 07.45
Slawi 08.04 08.06
Prupuk 08.24 08.26
Bumiayu 08.58 09.00
Purwokerto 09.42

Jadwal Siang

Stasiun KA 231/230
Jam Datang Jam Berangkat
Semarang Tawang 11.00
Semarang Poncol 11.07 11.15
Weleri 11.50 12.12
Pekalongan 12.56 13.02
Comal lewat lewat
Pemalang 13.29 13.36
Larangan lewat lewat
Tegal 14.00 14.07
Slawi 14.27 14.32
Prupuk lewat lewat
Bumiayu 15.31 15.33
Purwokerto 16.19

Jadwal Sore

Stasiun KA 239/238
Jam Datang Jam Berangkat
Semarang Tawang 17.30
Semarang Poncol 00.00 17.45
Weleri 18.20 18.22
Pekalongan 19.05 19.09
Comal 19.23 19.25
Pemalang 19.39 19.41
Larangan lewat lewat
Tegal 20.05 20.12
Slawi 20.32 20.34
Prupuk lewat lewat
Bumiayu 21.26 21.28
Purwokerto 22.10

Harga / Tarif tiket KA Kamandaka Jurusan Semarang – Purwokerto ini bervariasi dari Rp. 60.000 – 90.000 tergantung posisi kursi dan harinya, untuk weekend atau liburan biasanya banyak 90 ribunya. Sedangkan untuk jurusan tegal harganya flat Rp. 55.000. Tiket bisa dibeli langsung di loket stasiun saat mau berangkat (jika masih tersedia) maupun beli online atau di agen lainnya.

 


Apa Komentarmu tentang Tarif & Jadwal Kereta Api Semarang – Purwokerto [KA-Kamandaka]