Tarif & Jadwal Kereta Api Semarang – Purwokerto [KA-Kamandaka]

Pengguna transportasi asal Kota Semarang tujuan Purwokerto pasti tidak asing dengan kereta api Kamandaka. Kereta ini merupakan membawa gerbong kelas ekonomi dan eksekutif yang melayani rute Semarang Tawang hingga Purwokerto lewat jalur utara dengan waktu tempuh 4 jam 11 – 24 menit. Menjadi favorit karena tarifnya murah dan relatif lebih nyaman dibanding transportasi lainnya seperti BUS atau travel.

Rute dari semarang meliputi beberapa stasiun berikut ini: Semarang Tawang, Semarang Poncol, Weleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Slawi, Bumiayu, Purwokerto. Dibawah ini kami lampirkan Jadwal Kereta Api Kamandaka yang masih berlaku hingga 2017 ini.

Jadwal Pagi

StasiunKA 225/224
Jam DatangJam Berangkat
Semarang Tawang05.00
Semarang Poncol05.0705.11
Weleri05.4705.50
Pekalongan06.3206.36
Pemalang07.0307.06
Tegal07.3307.40
Slawi07.5707.59
Bumiayu08.4308.45
Purwokerto09.27

Jadwal Siang

StasiunKA 229/228
Jam DatangJam Berangkat
Semarang Tawang11.00
Semarang Poncol11.0711.13
Weleri11.4912.11
Pekalongan12.5312.57
Pemalang13.2513.29
Tegal13.5614.04
Slawi14.2414.33
Bumiayu15.2015.3
Purwokerto16.04

Jadwal Sore

StasiunKA 233/232
Jam DatangJam Berangkat
Semarang Tawang17.00
Semarang Poncol17.0717.12
Weleri17.4817.51
Pekalongan18.3218.36
Pemalang19.0819.11
Tegal19.3819.52
Slawi20.1020.22
Bumiayu21.0921.11
Purwokerto21.53

Harga / Tarif tiket KA Kamandaka Jurusan Semarang – Purwokerto ini bervariasi dari Rp. 70.000 – 90.000 untuk kelas ekonomi dan 140 ribu kelas eksekutif, tergantung posisi kursi dan harinya, untuk weekend atau liburan biasanya banyak 90 ribunya. Sedangkan untuk jurusan tegal harganya flat Rp. 55.000 dan 120 ribu. Tiket bisa dibeli langsung di loket stasiun saat mau berangkat (jika masih tersedia) maupun beli online atau di agen lainnya.

Untuk informasi lebih akurat bisa cek di https://tiket.kereta-api.co.id

Apa Komentarmu tentang Tarif & Jadwal Kereta Api Semarang – Purwokerto [KA-Kamandaka]